суббота, 17 января 2015 г.

Крещенские приметы помогут защитить Ваш дом

Здравствуйте, дорогие друзья!

Крещение на Руси было одним из самых почитаемых праздников. Это праздник, когда мы очищаем свою душу и тело, праздник, когда мы понимаем, как важно быть добрыми и любящими. Я хочу, чтобы Святая Вода защитила Вас, Ваш дом и Ваших близких от всех бед и невзгод.

В народе существует много крещенских примет, зная которые можно предотвратить много неприятностей для себя и своей семьи. 
1. Вечером перед Крещением хозяйка дома должна начертить крестики над дверями и окнами, чтобы уберечь свой дом от нечисти и других злых сил.
2. В Крещенский сочельник стоит запастись крещенской водой, за которой ходят в полночь на реку или к родникам. Такая вода обладает удивительной целебной силой.
3. Перед праздником Крещения из дома нельзя ничего выносить и давать деньги в долг чтобы весь год не испытывать нужды.

4. В Крещенский сочельник старшая женщина в семье считает скатерти. Кто так делает, у того всегда в доме будет много гостей.
5. Птица, постучавшая в окно на Крещение, возвещает о том, что души умерших просят для себя молитв и всяческих богоугодных дел во их прощение.
6. 19 января, если кто из семьи уезжает из дома, до его возвращения не выгребают золу из поддувала, иначе с человеком в пути случиться беда.
А вот и новая открытка для поздравления Ваших друзей!
Пусть в этот Святой день в душе у каждого из Вас найдется место для любви и прощения! Пусть святая вода смоет груз тягот и беспокойства! Дай Бог Вам сил сохранить чистоту помыслов и открытость души в длинной череде новый счастливых дней наступившего года! 
Я желаю Вам, чтобы в этот день Ваш дом был открыт для друзей и близких, и каждому нашлось в нем место за праздничным столом и доброе слово.
Удачи Вам и процветания!

Комментариев нет:

Отправить комментарий