понедельник, 23 декабря 2013 г.

Как встречать Новый 2014 год.

Здравствуйте, дорогие друзья!

До Нового года осталось всего несколько дней. Настало очень интересное время, когда все готовятся к встрече Нового года: готовят подарки своим друзья и близким, начинают запасаться продуктами к новогоднему столу,  проходят новогодние корпоративы.  В общем, жизнь бурлит. Все в предвкушении новогодних праздников!

Когда я обратилась к поисковику, чтобы узнать, а какие запросы сейчас чаще задают люди в интернет, то выяснила, что в основном спрашивают следующее: "как встречать новы год", " в чем встречать новый год", "гороскоп на новы год" и т.п.

И я решила написать несколько статей в свой блог на эти темы. Я их, конечно не сама сочинила и обязательно буду давать ссылку на первоисточник. Так что, если моей информации Вам будет мало, Вы всегда сможете зайти на нужный сайт и найти там все, что Вас интересует.

И начну я с темы: "Как встречать Новый год!"

Наступающий 2014 год будет годом синей деревянной лошади.

Некоторые астрологи называют наступающий год — годом Зелёной Лошади. Этот год несет в себе динамизм и напористость, сочетание расчетливости и огненной страсти.

Чего же нам ждать от нового года? И как лучше встретить новый 2014 год? Лошадь – великолепное, своенравное, и гордое животное.

Поэтому и наступающий новый год будет весьма неоднозначным: скорее, довольно непростым, но уж абсолютно точно не скучным. Удивительные возможности, карьерные взлеты, и невероятные повороты судьбы – все это в новом году нас и ожидает.

Новый год потребует сосредоточенности и добросовестного труда : работяга лошадь не любит бездельников. Лошадь вступит в свои права только спустя один месяц после начала календарного нового года — по китайскому календарю год Лошади начнется 31 января 2014, и продлится покровительство Лошади до 18 февраля 2015 года.

Так как знаком Зодиака, который будет сопутствовать новому году, является Лев, поэтому год 2014 будет богат на события, и перемены, и неожиданности, и яркие события и неординарные встречи.

Готовьтесь быть в новом году полностью открытыми миру и готовыми в любой момент схватить свою удачу за хвост. Потому что судьбоносных шансов у каждого из нас в грядущем году будет очень много.

Как же все-таки встретить новый 2014 год? Ответ мы сможем поискать в характере самой хозяйки года — Лошади.
Итак, наша прекрасная лошадь очень любит общение и большие компании, поэтому встречать нам Новый 2014 год лучше всего большой и весёлой компанией.

Отлично будет, если вы уделите часть дня общественному мероприятию какому-нибудь: выставке, или концерту или походу в клуб быть может.

Если же все-таки празднование новогодней ночи предполагается только дома у вас, можно собрать и друзей и родственников под одной большой крышей или отправиться, например, на празднование нового года к центральной городской елке и вдоволь повеселиться там.

Маски, хлопушки, фейерверк, громкая музыка, веселые танцы и безудержное всепоглощающее веселье – вот это отличный план для празднования новогодней ночи. Подготавливайте новые шутки и анекдоты , смех во время встречи Нового года Лошади просто обязателен!

Как украсить дом и квартиру к Новому году? Хорошо будет использовать для украшений синий и зелёный цвета — цвета природы.
Символы этого года – подкова и бубенчики. Исходя из этого, новогодняя ночь — отличный повод, для того, чтобы повесить подкову над дверью дома, ведь она считается обязательным  оберегом для счастья.

Исходя из того, что стихия, сопровождающая Синюю Лошадь в будущем году — дерево, украшениями в новогоднюю ночь могут стать любые деревянные элементы интерьера.

Такие как, посуда, статуэтки, или бамбуковые салфетки, быть может бонсай во главе стола. А если, у вас есть предметы с изображением лошади или даже детская лошадка-качалка? Или сувениры в форме лошади. Смело несите всё это в помещение, где вы и будете непосредственно отмечать Новый год!

А как же нам украсить ёлку можете спросить вы? Самая простая идея, которую подсказывают цвета наступающего года, это украсить елочку синими и зелеными игрушками, можно также добавить к ним кремовые гирлянды, например, и серебристый дождик. И снова здесь очень подойдет небольшая фигурка хозяйки будущего года.

Фигурки лошади можно сделать и самостоятельно, это будет еще интересней и увлекательней. Можно, например, слепить их из соленого теста и раскрасить потом всей семьей.

Это интереснейшее занятие поможет вам еще больше погрузиться в атмосферу праздника. Заодно можно сделать еще открытки для своих друзей и родных, также используя цвета или символику нового года Лошади.

Напишите в каждой открытке шутливое поздравление и тоже повесьте на елку. Это доставит немало приятных моментов.

Каждая комната квартиры должна быть подготовлена к приходу Нового Года. Можно поставить на стол букетик сухоцветов и соломы, например, или может маленькую елочку, которую можно сделать из бисера или выполнить в технике оригами.

Вспомните украсить кухню – прихватки или кухонные полотенца с изображением лошадей преобразят помещение к празднику и останутся с вами в течение всего будущего года. Можно также испечь печенье или пряники в виде коней.

В вашем доме должен был символ года, сделанный своими руками. Теплая мягкая фигурка лошади, например, свалянная из шерсти – весьма подходящий талисман. Если незнакомы с валянием – нарисуйте, сшейте или же свяжите.

Что же надеть в Новый год? Что бы вы не одели , что бы ни подготовили к праздничному вечеру, главное, сохранять элегантность и достоинство, присущие грациозным и изящным лошадкам.

В новогоднем наряде лучше использовать натуральные ткани глубоких благородных оттенков цветов: синего, зелёного, фиолетового, бирюзового, серо-голубого.

В качестве аксессуаров хорошо подойдут броши и камни таких же цветов. Бирюза,и топаз, изумруд, и сапфир – подчеркнут ваш наряд и изящество, и завоюют благосклонность Лошадки.

Еще актуальными будут украшения из дерева, и кожи, любые этнические мотивы в одежде. Категорически не рекомендуется надевать вещи кислотно-ярких цветов. И избегайте синтетических материалов. Лощшадь предпочитает натуральные материалы и цвета.

В причёске возможны разные варианты как прямые волосы, ниспадающие по плечам, так и струящиеся локоны, похожие на великолепную лошадиную гриву.

В волосы можно вплести ленточки и бусины, или заплести волосы в косички – самое главное, чтобы все это сочеталось с созданным вами общим образом. Ну, и важно помнить о любимой «лошадиной» прическе – «конском» хвосте.

Яркий макияж на новогоднем вечере в этом году не нужен – лошадь предпочитает только естественные тона. Все в вашем образе должно быть очень гармонично и естественно.

Мужчинам для встречи будущего года не понадобятся костюм или, тем более,  смокинг – образ пламенного и смелого рыцаря и завоевателя можно будет создать и без них.

Но даже если вы и захотите выбрать пиджак и галстук, не следует вам выглядеть чересчур официально. А если вас пригласили на маскарад, можно и вовсе отправиться на него в образе, например, ковбоя. Будет весьма символично.

Что можно будет поставить на стол в Новый год? Лошадь, как всем известно, животное травоядное.
Новогоднее угощение на столе 2014 года обязательно должно быть в изобилии и разнообразии.

Так как лошадь – травоядное животное, то и на столе в каждом блюде, насколько это возможно, должна присутствовать зелень.

Если она совсем не предусмотрена в рецепте, можно будет украсить тарелочку веточкой базилика или укропа.

Также приобретайте фрукты и овощи – лошадь очень любит похрустеть яблочком или морковочкой, не стоит отказывать ей в таком удовольствии.

А вот от слишком крепкого алкоголя будет лучше всего отказаться – может быть выражение «пьёт, как лошадь» и имеет место существовать, но символ нового года вполне может и обидеться, если в самой середине праздника вы уснете за столом.

На Востоке, для того чтобы задобрить Лошадь, на стол всегда ставят два блюдца: одно блюдо с водой, а другое — с мелко порезанным сеном. На сено часто кладут красный шнурок из хлопчатобумажных ниток, как узду для священной лошади.

Уместны будут любые вегетарианские салаты, а в качестве десерта хорошо подойдет яблочный пирог и овсяное печенье.

Алкоголю мудрая Лошадь предпочтет минеральную воду, соки и безалкогольные коктейли. Единственное, что приветствуется, это традиционное новогоднее шампанское.

Если вы не мыслите жизни без мяса, можете, конечно, добавить в меню и мясные блюда. Но идеальный новогодний стол в этом году – вегетарианский. И не стоит этого слишком уж пугаться – даже без мяса можно приготовить массу сытных и фантастически вкусных блюд.

Итак, новогодний стол готов, дом украшен, а ваш наряд безупречен. Удачно вам встретить Новый 2014 год деревянной Лошадки!


Здесь Вас ждут гороскоп и нумерологический прогноз на 2014 год!

Если этот понравилась статья, нажмите на кнопки социальных сетей и поделитесь ею с друзьями! Среди них обязательно найдутся те, кому это тоже будет интересно!


Комментариев нет:

Отправить комментарий