среда, 31 июля 2013 г.

Сентиментальная Нормандия

Здравствуйте, дорогие друзья!

Итак, я продолжаю свой рассказ о путешествии по Европе.

Нормандия,  несомненно,  одна из самых романтических провинций Франции. Расположена она на северо-западе страны, от Парижа ее отделяют лишь 130 км.

Руан – столица региона Нормандия. Хоть это и столица, но городок не большой и очень старинный.    Известен он тем, что там во Дворце Правосудия судили знаменитую Жанну Д”Арк. В видео отчете вы увидите место, где ее сожгли. Теперь там стоит памятник в виде креста.


Проехав еще совсем не много, мы оказались на, так называемой, Нормандской Ривьере. Города Трувиль и бывший пригород Довиль, застроены виллами богатых парижан, и не только парижан.

Трувиль – город, названный «королем пляжей». Находится на берегу пролива Ла-Манш. Сюда съезжается весь мировой  «бомонд», чтобы отдохнуть от городской суеты. Ежедневно на побережье работает оживленный рыбный рынок, где можно отведать любое рыбное блюдо и свежие морепродукты.  Что мы, естественно, и сделали. Попробовали устриц и гигантских креветок (вы все это увидите в видео отчете).

Довиль отделен от Трувиля только небольшой рекой Тук. Это тоже излюбленное место отдыха богатых людей. Там проходит  очень много разных фестивалей. На двух ипподромах  проходят наиболее престижные конные соревнования и скачки.


Еще эти места знамениты тем, что  каждые 6 часов в проливе Ла-Манш происходит отлив, а потом прилив.  Причем это настолько заметно, что через реку, разделяющую Трувиль и Довиль можно перейти пешком по дну. Когда мы были там как раз шел прилив. Если остановиться и подождать, то видно, как русло реки наполняется водой.

Мы остались  довольны  своим путешествием и отправились назад в Париж, чтобы еще раз насладиться его красотой.



Видео отчет о путешествии в Нормандию вы сможете увидеть на моем канале:         http://www.youtube.com/user/renlife5000
   
А впереди нас ждет заключительный этап нашего путешествия, дорога домой.    По дороге мы еще заглянули в 2 прекрасных немецких городка: Вюрцбург и Ротенбург. А вот чем они знамениты, вы узнаете в следующем посте. 

Буду Вам очень признательна, если Вы нажмете на кнопки социальных сетей и поделитесь моей статьей со своими друзьями!

Желаю всем удачи и успехов  в бизнесе!



Комментариев нет:

Отправить комментарий