понедельник, 20 мая 2013 г.

Яндекс. Диск – пользуюсь сама и Вам рекомендую!


Здравствуйте, дорогие друзья!


Сегодня у меня небольшой пост, посвященный одному из сервисов поисковой системы Яндекс, который позволит Вам хранить и обмениваться любыми типами файлов при помощи любых устройств, имеющих доступ в интернет.

Речь в этой статье пойдет об облачном хранилище файлов Яндекс.Диск.

Зачем нужны облачные хранилища файлов?

Все мы привыкли для хранения своих файлов пользоваться различными устройствами, например, флэшками, портативными жесткими дисками и т.п.   
Лично я постоянно пользовалась флешкой, чтобы иметь всегда с собой нужную мне информацию. Например, показать друзьям фотографии, или перенести какой-то документ на свой рабочий компьютер.  Иногда может получиться так, что забудешь флэшку, да и возиться с ней не очень удобно.

Облачные хранилища файлов позволяют нам отойти от использования этих устройств и предоставляют личное дисковое пространство для хранения своих файлов в интернете.

Почему Яндекс.Диск?

Все Вы, наверное, знаете о том, что в сети существуют множество подобных сервисов, таких как, Dropbox, Google Drive, SkyDrive и др.

Каждый из них имеет свои недостатки и преимущества. У каких-то сервисов не очень удобный интерфейс, у других имеются различные ограничения по работе с файлами, некоторые потребляют большое количество системных ресурсов.

Я не хочу сравнивать эти сервисы, каждый выбирает то, что ему по душе. Лично я пользуюсь Яндекс.Диском.

Вот его основные параметры:
— максимальный объем доступного дискового пространства 10 гигабайт. Изначально дается 3 Гб, но при помощи трех очень простых действий этот объем легко увеличить
— все Ваши файлы и данные надежно защищены;
— для защиты файлов от вирусов используется DrWeb;
— Яндекс. Диск доступен для всех основных платформ;
— возможность делится ссылками для загрузки файлов;
— низкое потребление ресурсов системы;
— русскоязычный интерфейс;
— максимальный объем одного загружаемого файла не более 3 Гб. Этого вполне достаточно практически для любых задач.

Пользоваться ЯндексДиском очень просто. 
Сначала нужно завести почтовый ящик на сервере (если его еще нет). Затем нужно отправиться по ссылке  https://disk.yandex.ru/invite/?hash=OHK15CVU  и ввести свой адрес электронной почты. 
Через некоторое время на него придет приглашение. В полученном письме нужно нажать кнопку «Запустить Диск». Ссылки https://mail.yandex.ru/?disk и http://disk.yandex.ru/download/ позволят вам скачать необходимый веб-интерфейс для доступа к файлам, хранящимся на Яндекс.Диске. Таким образом, регистрация может занять всего пару минут.

Дальше нужно просто скопировать в системную папку хранилища парочку своих файлов и поделиться ссылкой на Яндекс.Диск со своими друзьями в социальных сетях. После этих действий дисковое пространство увеличится до 10 Гб.

Синхронизация между персональным компьютером и хранилищем включена автоматически, и после размещения файлов в указанной для синхронизации папке на компьютере, они сразу же появляются на «облаке» Яндекса.

Заходить на сервер также очень просто. В почтовом ящике Яндекса просто появляется вкладка «Файлы», которая и обеспечивает легкий доступ в систему.

Храните свои документы, фотографии, видеоролики и другие файлы в облачном хранилище Яндекс.Диск.  Сохраняя данные в сервисе Яндекс.Диск, вы можете быть уверены, что они не потеряются, к тому же вы сможете быстро делиться файлами, просто отправив ссылку другому человеку. Плюс ко всему Яндекс.Диск дает возможность получить доступ ко всем вашим файлам с любого компьютера с доступом в интернет, просто войдя на свой аккаунт в Яндексе.

Присоединяйтесь – регистрация на Яндекс.Диск  – здесь.

Пользуйтесь на здоровье!

Понравилась статья?  Нажмите на кнопки социальных сетей и поделитесь ею с друзьями! Вам не сложно, а я буду Вам очень за это благодарна!


Комментариев нет:

Отправить комментарий