понедельник, 24 сентября 2012 г.

Сервис Dropbox. Как установить и как пользоваться.


Кто из нас не задумывался, время от времени, о наиболее рациональных способах передачи данных. Особенно, когда речь идет о больших объемах.

Например, нужно передать партнеру для доработки или дополнения очень важный файл. Можно воспользоваться электронной почтой или скайпом.

А я рекомендую сервис Dropbox. Что же это такое?
Dropbox - это Ваш собственный небольшой сервер, на котором хранятся Ваши файлы. Вы можете также делиться Вашими данными с Вашими друзьями и знакомыми. Необходимо лишь отправить приглашение на e-mail Вашего друга.

И что еще очень важно, если с Вашим компьютером произойдет какая-либо неприятность, например, сгорел жесткий диск или т.п. Все файлы, которые были закачаны на Dropbox, сохранятся,  и Вы сможете их восстановить. 

Как все это работает?

1. Регистрируемся на сайте по ссылке http://db.tt/ZRbVw3YJ после чего программа устанавливается на Ваш компьютер.

2. У Вас на рабочем столе появляется ярлык, который вместе с тем является еще и папкой, где Вы можете хранить свои  файлы. Просто копируете их туда.

3. Закачав в папку нужные документы, Вы отправляете Вашему другу приглашение на e-mail и он получает доступ к Вашим файлам.

Одно условие, у Вашего друга тоже должен быть установлен этот полезный сервис.
При регистрации Dropbox дает нам 2 ГБ памяти. Однако если по Вашей реферальной ссылке кто-нибудь зарегистрируется, каждому - и Вам, и тому, кто зарегистрировался - прибавится еще 250 МБ дополнительной памяти.

Свою реферальную ссылку Вы сможете найти, посетив свой аккаунт. В нижней части страницы в колоночке Communityнажимаете referals. После таблицы и слов or use this link with friends: программа предлагает эту ссылку. Нажмитеcopy link и делитесь с друзьями.

Понравилась статья, тогда подпишитесь на новости блога.
Кстати, всем своим подписчикам я периодически высылаю эксклюзивную информацию, которую я не выставляю на блоге. 
Подписывайтесь сейчас!  Форма подписки находится в правой колонке блога!

Как только нажмете на кнопку ПОЛУЧИТЬ, сразу посмотрите свою электронную почту, там вам пришло письмо с просьбой подтвердить подписку от службы SmartResponder. Подтвердите подписку. И как только вы это сделаете, вам на почту немедленно придут ПЕРВЫЕ ПОДАРКИ от меня.

4 комментария:

  1. Светлана,хороший сервис.У меня тоже установлен. Очень удобный и главное файлы всегда под рукой.

    ОтветитьУдалить
  2. Мне тоже нравится этот сервис.Поэтому и решила поделиться со всеми.

    ОтветитьУдалить
  3. Полезная статья.Спасибо! И конечно поздравляю с успешным окончанием академии.

    ОтветитьУдалить